Последние новости

Реклама

В Ялте открылось 40-е заседание Комитета ПАЧЭС

В Ялте открылось 40-е заседание Комитета парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества. В нем приняли участие парламентарии из восьми государств — членов парламентской ассамблеи – Армении, Грузии, Азербайджана, Греции, Румынии, России, Украины и Турции.

Одним из актуальных вопросов, обсуждаемых парламентариями государств, членов черноморского сотрудничества, стала проблема загрязнения Черного моря. Только в зоне ответственности Украины ежегодно курсирует более 50 тыс. судов, они перевозят до 60 млн. тонн нефти. Кроме того, для Крыма чрезвычайно важны обеспечение безопасности навигации и совершенствование поисково-спасательных операций на море с использованием современных технологий.

«Для нас это проблема. Все пляжи должны быть оборудованы, сертифицированы, иметь спасателей. И эта работа ведётся. Уже в прошлом году  ни один пляж не открывался без такой сертификации.  Работа ведётся и, я думаю, что в этом плане мы продвинемся серьезно», — заявил Владимир Константинов председатель ВР АРК.

Еще один  актуальный  вопрос — экономическое взаимодействие и развитие бизнеса.  Крым обладает мощным инвестиционным потенциалом, с минимальным уровнем рисков для инвесторов. Кроме того, разрабатывается законодательная база, которая способствует привлечению бизнесменов на полуостров.

«Мы поставили перед собой достаточно амбициозные задачи – выйти на экономический самодостаточный уровень.  Для этого необходима модернизация  всех сфер жизни региона, и, безусловно, системные инвестиции. Мы создаем европейские условия для работы инвестора и выступаем с законодательными инициативами, какие предоставляют в этой работе всем инвесторам зеленую улицу», — Павел Бурлаков 1-й зам. председателя СМ АРК.

Своим опытом в решении самых наболевших вопросов, на сороковом заседании Комитета парламентской ассамблеи, поделились главы восьми правительств.

Предлагается, чтобы мы, скажем, синхронизировали законодательство во всех странах ЧАС для того, чтобы в условиях возникновения ЧС на пограничных территориях,  более оптимально применять все силы и средства», — отметил Николай Коломийцев депутат Госдумы РФ.

Представители крымской  власти выразили уверенность, что сороковое заседание Комитета станет очередным этапом развития эффективного межгосударственного диалога, стратегического партнерства и поиска совместных путей решения проблем в Черноморском регионе.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 апреля 2013 | Разделы: События
12 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля