Последние новости

Реклама

Нетецкая возглавила украинскую делегацию в ПАЧЭС

Елена Нетецкая, избранная по округу в Крыму депутат Верховной рады Украины (фракция Партии регионов), возглавила постоянную делегацию Рады в Парламентской ассамблее Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), сообщает пресс-служба крымской организации ПР.

Организация объединяет 12 государств Причерноморья и Южных Балкан, между них Албания, Азербайджан, Болгария, Армения, Греция, Грузия, Молдова, Румыния, Россия, Сербия, Турция и Украина.

Кроме того, статус наблюдателей в ней имеют парламенты Египта, Израиля, Германии, Словакии, Франции и Беларуси.

По словам нардепа, работа ассамблеи будет проходить 25-28 февраля в Турции. В частности, произойдёт внеочередное заседание постоянного комитета в связи с 20-й годовщиной ПАЧЭС, а также первое заседание бюджетно-аудиторской комиссии. «Наши основные цели в работе в рамках ПАЧЭС — способствовать экономическому, торговому, социальному, культурному, политическому взаимодействию в рамках Черноморского сотрудничества», — отметила Нетецкая.

В состав делегации, кроме Нетецкой, вошел ещё один нардеп от Крыма — Борис Дейч. «То, что в составе делегации есть народные депутаты, представляющие Крым, очень важно для автономии, ведь участие в подобных мероприятиях — это всегда новые контакты, налаживание сотрудничества в данном случае не только Украины в целом, но и Крыма со странами Черноморского бассейна», — сказала Нетецкая.

Фото Светланы Борисовской


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля