Последние новости

Реклама

Необходимо системно улучшать законодательство в интересах Крыма, – Нетецкая

По мнению народного депутата, заместителя Крымской республиканской организации Партии регионов Елены Нетецкой, необходимо системно улучшать законодательство в интересах Крыма. Об этом она заявила журналистам по завершении XIV съезда Партии регионов, передаёт пресс-служба Крымской организации ПР.

«Нужно системно и последовательно улучшать украинское законодательство. При этом должны учитываться приоритеты автономии, развитию которой правительство Украины уделяет особое внимание. Только за прошедший год наша комиссия по вопросам АР КРЫМ внесла в Верховный Совет Украины девять законопроектов, представила 270 поправок к действующим законам и законопроектам», – пояснила нардеп.

По её словам, в феврале был принят в первом чтении законопроект об инвестиционной деятельности в Крыму, разработанный по поручению президента Украины. Главная задача документа – создать в автономии наиболее благоприятные условия для инвестиций.

«После вступления закона в силу инвесторы получат таможенные и коммунальные льготы. Они смогут без торгов оформить в аренду или купить земельный участок», – отметила Елена Нетецкая.

Она также добавила, что для создания законодательных механизмов действия закона комиссия по вопросам АР КРЫМ разработала соответствующие изменения в Налоговый кодекс.

«Речь идёт об освобождении инвесторов от налога на прибыль и уплаты НДС при ввозе в страну импортного оборудования. Льготы будут действовать в течение пяти лет. Кроме этого, в украинский парламент уже внесен законопроект, по которому предприниматели смогут просто купить туристический патент и весь сезон работать спокойно», – резюмировала народный депутат.

Вспомним, 30 июля на XIV съезде Партии регионов, прошедшем в Киеве, кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины VII созыва по одномандатному мажоритарному округу №3 (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы) выдвинута народный депутат Украины, заместитель председателя КРО Партии регионов Елена Нетецкая.

 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля