Последние новости

Реклама

Число торговых точек на пляжах Севастополя уменьшат в два разаЧиновники Севастополя пообещали подготовить коммунальные пляжи уже к 15 мая. Пляжи должны быть готовы к сезону, безопасны, чисты и бесплатны. Кроме того, из 116 торговых точек на городских пляжах в этом году оставят 56. Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков, передаёт пресс-служба СГГА.


«15 мая мы должны будем решить – подписывать акт приёма готовности пляжей или нет и, может быть, дать задание в кратчайший срок устранить замечания», – сказал С.Савенков. По его утверждению главное условие приёма пляжа – максимальная безопасность отдыхающих, как на берегу, так и в море. Другая важнейшая задача – уровень санитарного состояния кафе, баров, торговых точек, расположенных на пляжах. Те, какие не соответствуют санитарным нормам, в целях безопасности отдыхающих работать не будут.

Что касается торговых точек, то они будут сокращены в два раза. «Мы пошли на сокращение торговых мест и оставили только те, где соблюдают санитарные нормы. Поэтому, если в прошлом году на пляже “Парк Победы” было 116 торговых точек, то в этом году будет 56, до 26 торговых точек сократили и на пляже “Омега”, – уточнил Сергей Савенков. По его словам, все нарушающие закон строения будут снесены в судебном порядке, чтобы пляжи имели цивилизованный вид и могли претендовать на Синий флаг. «На пляже Омега остался один бар, который находится очень близко от моря и пока не снесён, остальные снесены, как нарушающие закон строения. Дела находятся в судах, но я думаю, что есть все основания для его демонтажа в дальнейшем, как это было с чередой незаконно построенных баров», – уточнил С. Савенков.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля