Последние новости

Реклама

Число торговых точек на пляжах Севастополя урежут вдвое

К 15 мая коммунальные пляжи Севастополя должны  быть готовы к сезону, безопасны, чисты и бесплатны. Кроме того, из 116 торговых точек на городских пляжах в этом году оставят 56. Об этом заявил первый зампредседателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков во время объезда пляжей города, передаёт пресс-служба СГГА.

«15 мая мы должны будем решить – подписывать акт приёма готовности пляжей или нет и, может быть, дать задание в кратчайший срок устранить замечания», – сказал С.Савенков.

По его утверждению главное условие приёма пляжа – максимальная безопасность отдыхающих, как на берегу, так и в море. Другая важнейшая задача – уровень санитарного состояния кафе, баров, торговых точек, расположенных на пляжах.

«Те, какие не соответствуют санитарным нормам, в целях безопасности отдыхающих работать не будут. Мы пошли на сокращение торговых мест и оставили только те, где соблюдают санитарные нормы. Поэтому, если в прошлом году на пляже “Парк Победы” было 116 торговых точек, то в этом году будет 56, до 26 торговых точек сократили и на пляже “Омега”, – уточнил Сергей Савенков.

Заместитель главы города также заявил, что все нарушающие закон строения будут снесены в судебном порядке, чтобы пляжи имели цивилизованный вид и могли претендовать на Синий флаг.

«На пляже Омега остался один бар, который находится очень близко от моря и пока не снесён, остальные снесены, как нарушающие закон строения. Дела находятся в судах, тем не менее я думаю, что есть все основания для его демонтажа в дальнейшем, как это было с чередой незаконно построенных баров», – уточнил С. Савенков.

По его словам, тем предпринимателям, кто 20 лет занимался бизнесом и ничего в него не вкладывал для улучшения состояния торговых мест, предлагалось вкладывать деньги и развивать данный бизнес, тем не менее они посчитали, что зачем вкладывать деньги, когда он так движется.

«Так больше не будет, всё должно быть цивилизовано: единые архитектурные формы, канализация, туалеты, помещения, где люди могут кушать и не отравиться. Поэтому коммунальное предприятие, районы пытаются наводить порядки. Должны быть найдены решения, потому что у власти нет задачи – оставить предпринимателей без работы. Это их бизнес, пусть они работают, пусть вкладывают деньги. Если денег нет, инвесторы готовы вкладывать деньги и предоставлять данные торговые места этим же предпринимателям. Если у людей есть желание найти компромиссы, то они будут найдены», – полагает С. Савенков.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля