Последние новости

Реклама

Военные силы автономии получили современную технику

Военные силы автономии получили современную технику, модернизировали войска и в этом году переходят на новую систему подготовки солдат.

На защиту воздушных границ Крыма встал обновленный зенитный комплекс С — 300. Ремонт и модернизация этого комплекса обошлись министерству обороны в тридцать миллионов гривен. Это в десятки раз меньше сумм, какие необходимы для покупки подобной техники за границей или собственных разработок. Военные уверяют, несмотря на тридцатилетний возраст С — 300 лучше конкурентов и способен поразить любую воздушную цель.
«Аналогом является зенитно-ракетный комплекс США, но наш комплекс по некоторым характеристикам гораздо лучше. Мы способны поражать цели, какие летят со скоростью до 1200 метров в секунду, это скорость истребителей, тактической авиации», — отметил Виктор Царев, начальник штаба, заместитель командира дивизиона.

Усиление и модернизация войск противовоздушной обороны военные объясняют непростой обстановкой в Черноморском регионе.

Защищен Крымский полуостров не только с воздуха, но и с моря и суши. Так, новые зенитно-ракетные установки – «Тунгуска» и «ОСА», получили и военные 36 отдельной бригады береговой обороны в Перевальном. Прицельная дальность и мощь установок превосходят предыдущие в пять раз. Они способны распознать опасность с воздуха на расстоянии нескольких десятков километров при любых погодных условиях.

Военные подчеркивают, на полуострове не так уж и много мест для высадки десанта и все они надежно защищены.

Горно-пехотный батальон защищает полуостров в горах, механизированный — в степном Крыму. Танковый — усиливает атаки этих подразделений. Снайперы и разведчики отвечают за успех любой операции. К концу года украинская армия должна перейти на контрактную службу. В Перевальном создан уникальный для Крыма внештатный пункт приема и отбора контрактников.

В этом году военнослужащие 36 бригады проведут масштабные учения, с привлечением авиации, и всех подразделений и батальонов военно-морских сил, для обучения взаимодействию и тактике ведения боя.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля