Последние новости

Реклама

На службу в армию призывают почти 14 тысяч юношейВ апреле-мае комиссия по призыву граждан Украины проводит призывную кампанию «Весна — 2013»


В частности, на срочную военную службу призывают юношей 1988-1995 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, всего планируется призвать 13 тыс. 900 человек, из них в Вооруженные Силы — 7 тыс. 500 человек, Внутренние войска МВД — 5 тыс. 200 человек, Государственную спецслужбу транспорта — 1 тыс. 200 человек.

В то же время из Вооруженных Сил Украины будет проходить увольнение в запас солдат и матросов, сержантов и старшин, призванных в апреле-мае 2012 года, а также матросов и старшин Военно-Морских Сил, призванных в октябре-ноябре 2011 года.

Стоит отметить, что прошлой весной на службу в армию призвали более 21 тыс. человек. Существенное сокращение численности призывников связано с постепенным переходом Вооруженных Сил Украины на комплектование военнослужащими по контракту. К примеру, в этом году юноши не призываются на срочную службу в части высокомобильных десантных войск и Военно-Морских Сил ВСУ, так как там состав уже в реальных условиях укомплектован контрактниками.

Ранее министр обороны Украины Павел Лебедев говорил, что последний призыв юношей на службу в армию произойдёт осенью 2013 года, а в 2014 году срочники отметят свой последний «дембель».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2013 | Разделы: События
1 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля