Последние новости

Реклама

Из Крыма в президентский полк отправили на службу 17 призывников

В автономии завершился первый этап осеннего призыва на срочную военную службу.

Всего в вооруженные силы Украины до 31-го ноября из Крыма будут отправлены 880 призывников, сообщил на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» начальник отдела учетно-призывной работы военного комиссариата АР КРЫМ Гарий КЛЮЕВ.

Из указанной цифры в вооруженные силы Украины направят 485 человек, в другие воинские формирования – 395 человек, из них во внутренние войска МВД Украины – 355 и в государственную специальную службу транспорта – 40 человек, уточнил он.

«Триста сорок человек – это составляет 39 % призывников от общего количества – останутся служить в Крыму в воинских частях, также 25 человек (3%) будут отправлены в учебные части, после окончания учебных подразделений они вернутся в автономию для прохождения воинской службы», — отметил КЛЮЕВ.

По его словам, в связи с парламентскими выборами призыв в Крыму проходит специфически.

«Этот призыв поделен на два этапа: первый был с 6-го по 12-го октября, второй — с 6-го по 15-го ноября. Первый этап мы выполнили достойно, отправили 281 человек, то есть укомплектовали все команды. Последняя отправка была в пятницу, 12 октября: мы завершили первый этап, отправив в президентский полк в количестве 17 человек», — резюмировал начальник отдела.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля