Последние новости

Реклама

В Симферополе намерены призывать в армию только хороших и здоровых

В апреле-мае текущего года в крымской столице будет проведен весенний призыв граждан 1988-1995 годов рождения на срочную военную службу.

Явке на призывной участок подлежат все лица призывного возраста, не имеющие отсрочки от призыва, сообщает пресс-центр городского совета со ссылкой на военного комиссара Симферопольского объединенного городского военного комиссариата Олег ГУКАЙЛО.

«Все юноши, подлежащие призыву и временно находящиеся за пределами района, обязаны вернуться к месту постоянного проживания и явиться в горвоенкомат для прохождения призывной комиссии», — сообщил ГУКАЙЛО.

ГУКАЙЛО также добавил, что руководители предприятий, организаций и учебных заведений всех форм собственности также обязаны вызвать тех призывников, какие во время призывной кампании находятся в командировках.

«Согласно Закону Украины «О воинской обязанности и военной службе», оповещение призывников о явке на призывную комиссию возлагается на жилищно-эксплуатационные организации. Те, кто уклоняются от призыва, будут доставлены на участок в принудительном порядке силами сотрудников правоохранительных органов, а злостно уклоняющихся привлекут к ответственности согласно закону», — подчеркнул военный комиссар.

ГУКАЙЛО также отметил, что особое внимание комиссии будет уделено морально-деловым качествам и состоянию здоровья призывников. Так, к изучению их морально-деловых качеств привлекут всех офицеров военкомата, преподавателей допризывной подготовки, офицеров запаса.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля