Последние новости

Реклама

В Феодосии разыскивают уклонистов от армии

В адрес Феодосийского горотдела милиции и прокуратуры отправлены списки на 347 призывников, какие в течение трёх лет уклоняются от прохождения призывной комиссии. Об этом на аппаратном совещании городского совета сообщил военный комиссар Феодосии Виталий Шпиця.

По его данным, в настоящее время комиссариат совместно с милицией проводит розыскные мероприятия. Призывников, какие уклонялись от армии, ожидает административное наказание в виде наложения на них штрафа или возбуждения уголовного дела.

Всего в Феодосии в этом году на срочную службу в украинскую армию отправили 1,2 тыс. призывников. При этом не прибыли на призывную комиссию по разным причинам 546 призывников.

Основными проблемами, связанными с призывом молодых людей на службу в армию, военный комиссар назвал плохое состояние здоровья молодежи, нежелание идти на службу, недофинансирование мероприятий, связанных с призывом на срочную службу. Кроме того, большое значение играет тот факт, что большое количество молодых людей проживает не по месту прописки, в том числе – за пределами Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2012 | Разделы: События
10 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля