Последние новости

Реклама

Керченских школьников учили стрелять
В Керченском батальоне береговой обороны прошли военно-полевые сборы со старшеклассниками городских  школ. Ученики были в восторге от боевой подготовки «черных беретов», сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Такие сборы дают практическое представление и закрепляют навыки в рамках изучения школьного предмета «Защита Отчизны». За три дня военную подготовку прошли 270 школьников, — сообщил заместитель командира батальона по воспитательной работе Алексей Никифоров. — Военно-патриотическому воспитанию молодежи в Керчи всегда уделяется серьезное внимание.

На четырех учебных местах со школьниками работали военные и преподаватели предмета «Защита Отечества». «Черные береты» продемонстрировали ученикам стрелковое вооружение и бронированную технику. Ученики потренировались в разборке-сборке автоматов Калашникова, научились правильно целиться, выполнили стрельбы.

От оружия массового поражения юноши и девушки защищались с помощью противогазов и общевойсковых защитных комплектов, какие одевали на скорость.  А разведчики старшего лейтенанта Александра Люльченка, продемонстрировали молодежи преодоления психологической полосы препятствий.

Источник: Руслан Семенюк, Региональный медиа-центр Министерства обороны Украины, фото Алексея Никифорова.

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2013 | Разделы: События
14 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля