Последние новости

Реклама

В Симферополе провели конкурс театрализованных мини-постановок

К шестидесятилетию одного из произведений Рея Брэдбери в Симферополе провели конкурс театрализованных мини-постановок.

Произведение «451 градус по фаренгейту» стал базовым романом всего конкурса. Задача участников в шесть минут вложить основную идею произведения не ломая его смысл.

В самом романе описывается тоталитарное общество, в котором литература – под запретом. А пожарные должны сжигать все запрещенные книги.

Роман Рея Бредбери стал жертвой цензуры с самого начала своего выхода. Так в 67 году опубликовали специальное издание для средних школ. В нем более 75 фраз изменили, а два отрывка полностью переписали. И только спустя 13 лет по просьбе самого автора вышла первая полная версия книги.

«451 градус по фаренгейту»  — достаточно сложное произведение, со своим внутренним смыслом. Что бы вжиться в роли участникам пришлось постараться.

Такими конкурсами  министерство культуры помогает  вернуть популярность  чтению книг.

«Когда то мы были самой читающей страной и сегодня одна из задач нашего министерства в Крыму попытаться возродить культуру чтения и показать, сколько дает личности любому человеку книга. Общение с ней, это и знание, и умение мыслить», — отметила Елена Эмирова начальник управления Минкультуры АРК.

По итогам выступлений, победителей ждали призы – от флеш  накопителей, до электронных книг.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля