Последние новости

Реклама

В Столице Крыма около 40 стихийных свалок

Освободить Симферополь от стихийных свалок. Такое поручение городские власти дали «Чистому городу». В течение недели предприятие обязано убрать весь мусор в крымской столице, а его за последнее время накопилось немало. В Симферополе коммунальные службы насчитали около сорока стихийных свалок.

«Чаще всего стихийные свалки образуются по вине жителей частного сектора, какие вместо того, чтобы заключить договор на вывоз мусора, выкидывают его где ни попадя, а надо бы это все утилизировать и доставить на свалку», — отметил Анатолий Рогов начальник управления ЖКХ.

На симферопольских свалках найти  можно все, что угодно – старые подушки, ненужную мебель, остатки еды, ветки и крупногабаритный мусор.

Анатолий Рогов также подчеркнул, что ежемесячно из городского бюджета именно на ликвидацию стихийных свалок в Симферополе КРП «Чистый город» выделяется около 400 тысяч гривен.

А ещё в мэрии предлагают местным жителям заключать договоры на вывоз мусора с «Чистым городом». Особенно это касается тех, кто живет в частных домах, говорит Анатолий Рогов. Пока же наводить порядок предприятие будет в одиночку. Убрать  весь  мусор  «Чистый город» обязали в течение недели, для того, чтобы наш город всегда был чистым и ухоженным, а не сплошной стихийной свалкой.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2013 | Разделы: События
9 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля