Последние новости

Реклама

В Симферополе появятся «супер-пупер» остановки

Остановки общественного транспорта переоборудуют по последнему слову техники.

Жители города совершенно не знают об изменениях в движении маршрутных транспортных средств, какие планирует и производит власть. Об этом сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» журналисты поставили в известность Игоря СКУЦКОГО (замгородского головы Симферополя) и Андрея КАРАКУЛЬКИНА (начальника управления транспорта и связи симферопольского городского совета).

В ответ Игорь СКУЦКИЙ, заведя речь о вводимых с 3 апреля изменениях в некоторых городских маршрутах, уверил собравшихся, что  «уже на сегодня в каждой маршрутке есть карта с маршрутом движения, и ещё требуем от водителей, чтобы они объявляли следующую остановку» .

Андрей КАРАКУЛЬКИН рассказал, что, так как планируется оборудовать автобусы датчиками GPS или ГЛОНАСС, позволяющими «видеть» местонахождение транспортного средства в реальном времени, то пассажирам это нововведение поможет знать, настолько далеко от остановки находится автобус нужного ему маршрута: «При внедрении GPS-навигации, те остановки, какие будут оборудованы достойно, красивые, на них будет висеть информация, будет висеть табло, на котором в светящимся виде будет располагаться номер маршрута, время маршрута и наименование самого маршрута».

Стоит отметить, что страной, где информированность пассажиров поставлена на самый высокий уровень, на сегодняшний день является Япония. Там нововведения, о которых КАРАКУЛЬКИН рассказывает как о прекрасном завтра, уже даже не вчерашний, а прошловековой, никого не удивляющий день.   


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля