Последние новости

Реклама

Против застройщиков побережья у пляжа «Песочный» возбуждено уголовное дело

Прокуратура Гагаринского района Севастополя возбудила уголовное дело по факту реконструкции берегоукрепительных сооружений пляжа санатория-профилактория «Строитель», какие проводило ООО «Песочная бухта», сообщает сайт «Криминальный Севастополь».

В ходе проведенной проверки было установлено, что ООО «Песочная бухта» самовольно заняло участок земель водного фонда площадью 0,12 га, который находится в охранной зоне археологического заповедника «Херсонес Таврический».

Как ранее сообщал «Новый Регион», окружной административный суд Севастополя отклонил иск ООО «Песочная бухта» к севастопольской ГАСК. Но для ООО «Песочная бухта» подача иска была лишь поводом чтобы возобновить работы по строительству бун (волнорезов) между пляжами «Солнечный» и «Песочный». Данные сооружения приведут, по мнению местных экологов, к заболачиванию бухты.

Когда общественники и пресса подняли шум вокруг бун, доступ на территорию «Строителя» перекрыли и природоохранной прокуратуре, и милиции, и депутатам городского совета. Всем этим людям приходилось из-за забора наблюдать, как экскаваторы копают грунт со дна, а потом туда же укладываются бетонные плиты.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля