Последние новости

Реклама

«Крымгаз» проводит реорганизацию предприятия и сокращает штат сотрудников. Об этом заявил председатель правление ПАО «Крымгаз» Виктор Дрибной.

«Так сложилось, что наша основная задача заключалась в эксплуатации и ремонте газовых сетей, а такая деятельность как возведение газопроводов была отдана на откуп 86-ти строительным организациям.

Несмотря на то, что есть монтажные участки и у главного нашего предприятия, и в территориальных управлениях, материальная база оставалась нищей. И возведение газопроводов было для нашего предприятия убыточной деятельностью. Причины этого, на мой взгляд, недобросовестные сотрудники и старая техника. Сейчас полностью реорганизовываем структуру предприятия», — заявляет В.Дрибной.

По информации главы правления ПАО «Крымгаз», на предприятии проводится сокращение штата, структурных подразделений, закупается новая техника.

«В Крымгазе работало 3600 человек, сейчас работает 3200, должно остаться 3000 служащих. Мы полностью отказались от контролёров, теперь собирать данные счетчиков наших абонентов будем в телефонном режиме. Кроме этого, сейчас сокращаем ещё несколько служб, в частности, службу сжиженного газа, так называемый «Спецгаз».

С развитием на полуострове природного газа метана, количество абонентов у нас уменьшилось. Поэтому вынуждены перестраиваться и здесь», – рассказал В.Дрибной.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля