Последние новости

Реклама

«Крымгаз» в ближайшее время уволит 200 сотрудников

ПАО «Крымгаз» существенно сократит штат своих сотрудников. Уже уволены все контролёры, а ряд служб будут просто ликвидированы. Об этом сообщает «Центр» со ссылкой на председателя правления ПАО «Крымгаз» Виктора Дрибного.

Сокращение штатов глава правления оправдывает реструктуризацией предприятия в связи с развитием относительно нового направления – строительства газопроводов, которое прежде было убыточным из-за несовершенства организационной структуры.

«На фоне общей прибыли нашего предприятия итог прошлого года показал, что возведение газопроводов принесло убытки. Причины этого, на мой взгляд, недобросовестные сотрудники и старая техника. Сейчас полностью реорганизовываем структуру предприятия», – отмечает Дрибной.

«В «Крымгазе» работало 3600 человек, сейчас работает 3200, должно остаться 3000 служащих. Мы полностью отказались от контролёров, теперь собирать данные счетчиков наших абонентов будем в телефонном режиме. Кроме этого, сейчас сокращаем ещё несколько служб, в частности, службу сжиженного газа, так называемый «Спецгаз». С развитием на полуострове природного газа метана, количество абонентов у нас уменьшилось. Поэтому вынуждены перестраиваться и здесь», – рассказал глава «Крымгаза».

Как сообщал «Новый Регион», в сентябре прошлого года Фонд государственного имущества Украины продал 23,989% ПАО «Крымгаз» за 42,64 млн (при стартовой цене в 41,8 млн гривен) ЧАО «Газтек».

ЧАО «Газтек» связывают с именем украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Известно, что предприятие «Газтек» купило несколько пакетов акций газовых компаний других областей и городов Украины, таких, как «Николаевгаз», «Ивано-Франковскгаз», «Севастопольгаз», «Днепропетровскгаз», а также четвертую часть акций газовых предприятий Запорожья, Луганска, Сум, Житомира, Черновцов, Волыни и ПАО «Тисменицагаз». Кроме того, ещё две компании, связанные с Фирташем, победили в конкурсе на покупку 25% акций ПАО «Лубныгаз» и ЧАО «Полтавагаз».

Дмитрий Фирташ с 2004 года является главным инвестором Крымского содового завода в Красноперекопске и «Крымского Титанa» в Армянске – предприятий, какие являются одними из основных промышленных потребителей газа в Крыму.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля