Последние новости

Реклама

Крупная газовая авария в Столице Крыма: без газа остались микрорайоныВечером 27 декабря в районе посёлка ГРЭС произошла авария, ставшая причиной того, что газа лишились несколько крупных микрорайонов на северо-западе столицы Крыма


Аварийные бригады работают на месте. В из-за нестабильного давления в магистрали сработала система защиты на ГРС №2. В результате без газа осталось около 12 тысяч абонентов.

Без газа остались микрорайоны ГРЭС, Комсомольское, Аэрофлотское, Агроуниверситет и другие населенные пункты (с. Богдановка, Давидовка)  — здесь проживают тысячи людей, в том числе в многоквартирных многоэтажных домах.

В аварийной службе «Крымгаза» подтвердили факт аварии, сказав лишь, что бригады предприятия её устраняют. О сроках устранения конкретно сказать сложно, возможно подключение абонентов уже сегодня. Предположительно, авария произошла на ГРС в районе ГРЭС.

Отметим, что при подаче газа в магистрали люди должны быть оповещены — или работниками газовых служб или работниками ЖЭКа. Как минимум с жильцами домов должны связаться и оповестить их о подаче газа во избежание несчастных случаев.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля