Последние новости

Реклама

Из-за следующий аварии на магистральной теплотрассе диаметром 800 мм без тепла в Столице Крыма остались 175 домов. Но работы по устранению порыва, который произошёл ещё 29 ноября около 14.00, не начаты до сих пор.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, коммунальные службы сразу отметили снижение температуры в домах по улицам Ковыльная и Бела Куна, а затем и на многих других улицах Киевского и Железнодорожного районов, в том числе и в расположенных в этих микрорайонах школах и детских садах. На предполагаемое место аварии сразу выехал заместитель городского головы крымской столицы Валерий Скуратовский, а также аварийная бригада АП «Крымтеплокоммунэнерго».

«Но до 10.30 второго дня с момента аварии работы по разрытию предполагаемого места порыва теплотрассы так и не начаты, – констатировал вице-мэр. – Мы понимаем: у тепловырабатывающих предприятий есть своя процедура оформления допусков на производство работ по разрытию. Но процедура эта либо забюрократизирована, либо плохо отработана, если в результате страдают горожане, в чьи дома АП «Крымтеплокоммунэнерго» обязалось по договору подавать тепло круглосуточно».

При этом потепление в Столице Крыма до +15, которым оправдывают тепловики свою неспешность, Скуратовский назвал слабым.

Отметим, что руководство АП «Крымтеплокоммунэнерго» до сих пор не сообщило городским властям и жителям города о предполагаемых сроках устранения аварии и возобновлении подачи теплоносителя в пострадавшие от порыва теплотрассы дома.

Напомним, 28 ноября Симферопольский городской голова Виктор Агеев проводил расширенное совещание по итогам первых двух недель отопительного сезона. На нем особо подчеркивалось, что, даже, учитывая износ теплосетей, тепловырабатывающие предприятия обязаны оперативно устранять аварии.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля