Последние новости

Реклама

В поддержке сбушника, врезавшегося в «скорую», уличили скандального правозащитника

Вчера в эфире ТРК «Украина» в программе «Говорит Украина» обсуждался вопрос, почему после расследований автокатастроф сухими из воды выходят те, кто имеет больше денег и влияния.

Лейтмотивом выпуска «Мажоры: наперегонки со смертью» стало дорожно-транспортное происшествие, произошедшее девятого марта в Феодосии с участием автомобиля «скорой помощи» и машины Volkswagen.

В ток-шоу приняли участие родственники потерпевших в ДТП, адвокат водителя «скорой помощи», специалисты по автотранспорту, передаёт собкор «Аргументов недели — Крым» в Феодосии.

В ходе обсуждения темы скандального крымского правозащитника Марка БЕН-НАИМА обвинили в сговоре с СБУ, потому последний несколько раз высказывался якобы в поддержку водителя машины Volkswagen, который, вспомним, является офицером Службы безопасности Украины.

Так, адвокат водителя «скорой помощи» Сергей МОКРЕНЮК заявил: «Первая сводка, которая прошла девятого марта, в день ДТП, звучала следующим образом, что водитель «скорой помощи» ОЛЕФИР, двигаясь на запрещенный сигнал светофора, «вчинив зіткнення з мешканцем міста Феодосія АНІСІМОВИМ М.В., який рухався на дозволенний сигнал світлофора». Ложь то, что «скорая» ехала на красный. СБУ подтвердила, что АНИСИМОВ — сотрудник СБУ, 12-го числа вечером, до этого дня и прокуратура, и СБУ, и ГАИ, скрывали данный факт».

Дочь водителя «скорой помощи» также заявила, что светофор во время аварии не работал, а значит, утверждение, что машина с медиками ехала на «красный», недостоверно.  

Марк БЕН-НАИМ в первой половине программы сообщил, что проблемы со светофором на перекрестке, где произошло ДТП, регулярны, намекнув тем самым, что оба водителя должны были об этом знать. В ходе обсуждения вопроса, почему с машины Михаила АНИСИМОВА сняли номера почти сразу после аварии (по имеющейся информации очевидцев, в момент столкновения у иномарки номера присутствовали, но когда на место ДТП приехали различные службы, номеров уже не было), БЕН-НАИМ умозаключил что, «человек, возможно, не желал светить свои номера».

Негодование публики правозащитник вызвал и другим своим утверждением, что водитель «скорой помощи» должен был убедиться, что безопасности его пути ничто не угрожает: «Да, и вправду, водители оперативных транспортных средств, выполняя служебное задание, могут ехать на красный свет, при условии включения спецсигналов и при условии обеспечения безопасности дорожного движения». 

После этого МОКРЕНЮК сделал ответное заявление: «По-моему, ни у кого нет сомнения, что это просто представитель Службы безопасности, который здесь сейчас пытается подменить понятия».

Сегодня адвокат водителя «скорой» подтвердил собкору «АН-Крым», что один из спикеров передачи все время пытался отвлечь внимание зрителей от реальной проблемы и пускался в демагогию, что является, по мнению адвоката, первым признаком того, что «человек был специально обучен».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля