Последние новости

Реклама

Задачу ялтинского мусора будет решать рабочая группа Совета Министров

Ялтинские власти обратились в Совет министров с просьбой помочь решить задачу мусора в городе. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете сообщил исполняющий обязанности мэра города, секретарь городского совета Сергей Илаш, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

Вопрос отсутствия порядка на мусороперегрузочной станции, контейнерных площадках на совещании подняли общественники. Кроме прочего, было отмечено, что контейнеры для сбора ресурсоценных отходов в Ялте зачастую не отличаются от контейнеров для бытовых отходов. По словам исполняющего обязанности городского головы Сергея Илаша, разрешению этой проблемы в городе сейчас уделяется особое внимание. «Мы обсуждали данный вопрос в Совете министров буквально вчера и попросили помощи», — сообщил С. Илаш.

По его информации, в правительстве Крыма будет создана рабочая группа, которая поможет ялтинским властям привести в соответствие с европейским уровнем городские территории: перегрузочную станцию, контейнерные площадки, мусорные баки. «Буквально на следующей неделе у нас здесь будет группа, которая будет отрабатывать данный вопрос. Думаю, в ближайшее время у нас появится ряд фирм, какие возьмут на себя обязательства по очистке города», — отметил С. Илаш.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля