Последние новости

Реклама

За попытку задушить жену и выбросить её в окно керчанину дали 4,5 года

Керченский городской суд вынес приговор мужчине, который чуть не убил собственную жену, требуя у неё денег.

Редакция «Аргументов недели – Керчь» располагает копией решения судебного заседания, которое прошло 19 марта. Как выяснилось, обвиняемый нигде не работал, ранее неоднократно судим.

Вечером 14 января мужчина, будучи пьяным, начал требовать у жены деньги. Вначале он подтащил женщину к окну и грозил выбросить её, затем начал душить полотенцем. В результате женщина была вынуждена отдать мужу золотые и серебряные украшения и деньги, в общей сумме 1941 грн.

На суде обвиняемый рассказал, что в данный день они с женой были у родственников. В гостях мужчина выпил, по приезду домой «догнался» пивом, и захотел выпить ещё. Так жена денег не давала, применил к женщине силу.

«Затем жена выбежала в коридор, а он пошел в магазин, где купил пиво, вернулся в квартиру, стучал в дверь, но женщина двери не открывала. Вскоре в подъезде появились сотрудники милиции и его задержали. Вину свою признает частично, так завладевать имуществом жены не хотел и выражал угрозы только для того, чтобы её запугать», — говорится в материалах судебного дела.

Суд считает, что органом досудебного следствия действия обвиняемого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 187 УК Украины как нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля