Последние новости

Реклама

В Крыму мужчине, который изуродовал свою бывшую, дали семь лет

Городской суд Симферополя объявил приговор 56-летнему крымчанину, который в мае прошлого года в вагоне пригородного поезда вылил на нее раствор кислоты.

Жестокая драма происходила на глазах десятков пассажиров электрички сообщением «Симферополь — Севастополь», сообщает пресс-служба МВД Украины.

40-летняя женщина со своим спутником, который моложе ее на пять лет, ехали в последнем вагоне поезда. Когда он остановился на одной из пригородных станций крымской столицы, в вагон заскочил ее разъяренный экс — сожитель. Он держал в руках бутыль с кислотой, которую плеснул бывшей любовнице в лицо и скрылся.

Медики констатировали у женщины ожоги сорока процентов тела и дыхательных путей. Впоследствии стало известно, что мужчина пошел на такой шаг из ревности.

Некоторое время мужчина скрывался в отдаленных степных районах Крыма, но вскоре был задержан правоохранителями. Он сообщил, что жил с потерпевшей почти семь лет, а когда она ушла к другому, решил отомстить.

О том, что женщина могла умереть или остаться инвалидом, злоумышленник не предполагал, объясняя: «От кислоты не умирают».

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 121 («умышленные тяжкие телесные повреждения») УК Украины и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля