Последние новости

Реклама

В Балаклавском районе милиция задержала 27-летнего жителя Севастополя, подозреваемого в совершении серии мошенничеств.

По информации и.о. начальника Балаклавского районного отдела Павла Олейника, задержанный входил в доверие к пенсионерам и обманом получал от них деньги. Мужчина представлялся жителем квартиры из соседнего подъезда и просил дать ему в долг от 150 до 300 гривен. Деньги нужны были молодому человеку, якобы на срочное приобретение лекарств. Чтобы все выглядело правдиво, мошенник оставлял пенсионерам залог — 50 или 100 долларов США, объясняя, что менять валюту не желает, но на следующий день обязательно вернет гривневый долг. Если же у него не удастся — пожилые люди смогут обменять доллары и при этом только выиграют, ведь сумма будет значительно выше одолженной.

Когда в обещанный срок долг парень не возвращал, пострадавшие начинали внимательно рассматривать оставленный залог и выяснялось, что доллары были всего лишь сувенирами. Во время задержания правоохранители обнаружили у подозреваемого такие же сувенирные купюры, сообщает Отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

На сегодняшний день доказана причастность мужчины к четырем подобным фактам, сообщил прокурор прокуратуры Балаклавского района г.Севастополя Александр Боев. Подозреваемый сознался в совершенных преступлениях, пояснив, что совершал их из-за трудного материального положения. Деньги ему были нужны на лечение тяжелого перелома руки, который он получил в дорожно-транспортном происшествии.

По информации фактам возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 190 УК Украины (мошенничество).


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля