Последние новости

Реклама

Институт последипломного образования в Симферополе попросил отменить его ликвидацию

Сотрудники Крымского института последипломного педагогического образования призвали Совет министров Крыма пересмотреть решение о ликвидации учреждения.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе профессор кафедры экономики и управления образования КРИППО Юрий Могаричев, коллектив считает решение правительства необоснованным и странным, потому институт является в Крыму вузом уникального типа и по закону власти не имеют право его ликвидировать. Профессор отметил, что сотрудники института проводили дискуссии со многими чиновниками, но с Председателем Совета Министров Анатолием Могилевым им встретиться не удалось, хотя работникам вуза «очень хочется услышать главную причину из уст премьера». В институте считают, что на решение Совета Министров могла повлиять поданная со стороны ложная информация.

Также Ю. Могаричев заявил, что решение Совета Министров о переподготовке педагогов в других вузах Крыма не оправдает себя, так как для обучения педагогов необходимы соответствующая лицензия и уровень аккредитации, которых в других вузах полуострова кроме КРИППО нет, а на её получение понадобится много времени. Вдобавок к этому, по мнению профессора, если студентов, у которых заключены контракты с КРИППО, переведут в другие вузы, это приведет к ненужным расходам у студентов и неудобствам для других вузов.

Напомним, в феврале Совмин принял решение о ликвидации Крымского института последипломного педагогического образования в Симферополе и создании на базе института Центра последипломного педагогического образования. Решение было принято с целью рационального использования кадрового потенциала, материальной базы и средств бюджета на содержание учебных заведений.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля