Последние новости

Реклама

Сотрудники КРИППО готовы сократить штат и отказаться от премий, если отменят ликвидацию института

Сотрудники Крымского республиканского института последипломного педагогического образования (КРИППО) готовы пойти на любые сокращения и отказаться от всех премий, если власти Крыма отменят решение о ликвидации института. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил профессор КРИППО Юрий Могаричев, передаёт корреспондент “Центра журналистских расследований”.

«Если вы говорите, что нужны деньги, мы готовы пойти на сокращение – это раз. И второе, у наших сотрудников масса премий: Государственная премия АР КРЫМ – 15 премий, 25 премий педагогическим работникам, медицинским работникам. В итоге, я думаю, что если все данные премии нам убрать, вот уже несколько млн., грубо говоря, будет», – говорит Юрий Могаричев.

Также профессор КРИППО пояснил, что на сегодняшний день они уже обратились в суд с иском об отмене решения Совета министров Крыма о ликвидации института, а также к Министру образования Украины Дмитрию Табачнику с предложением включить их ВУЗ в систему образования Украины или присоединить к другому ВУЗу Украины.

«Я думаю, данный вопрос необходимо пересмотреть, причем без ущерба для кого-то. Не надо отменять никакое свое постановление, распоряжение. Можно просто внести изменения: вместо слова ликвидация, написать:  ”реорганизация” или “преобразование”. То есть, сохранить институт, и, я думаю, это будет мудрое решение», – сообщил Юрий Могаричев.

Напомним, главной причиной принятия решения о ликвидации Крымского республиканского института последипломного педагогического образования была названа “оптимизация расходов”.

20 февраля на сессии Верховной Рады Крыма депутаты дали согласие Совету министров Крыма на ликвидацию КРИППО и создание вместо него Крымского республиканского учреждения “Центр последипломного педагогического образования”.

Штат института состоит из 157 сотрудников, 6 докторов наук, 24 кандидатов наук и 5 заслуженных работников образования Крыма.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля