Последние новости

Реклама

В Кировском районе парне слили солярки на шесть лет тюрьмы

В Кировском районе задержали двух ранее судимых 20-летних местных жителей, укравших дизтопливо.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В ночь с 11 на 12 марта приятели решили тайком разжиться дизтопливом в одном из частных предприятий района, взяли дома пустые канистры и шланг и отправились на «промысел»», — рассказали в милиции.

Около часа ночи, когда подельники уже слили из грузовика 30 литров солярки, их увидел сторож, совершавший в это время обход территории. В убегающих парнях он узнал своих односельчан, о чем и сообщил милиции.

Как рассказал участковый инспектор милиции Кировского районного отдела милиции Эльдар ИСМАИЛОВ, это не единственная кража, совершенная молодыми людьми. В ходе проведенных мероприятий было установлено, что в начале февраля они на этом же частном предприятии уже совершили кражу 240 литров дизельного топлива, которое продали своему знакомому по цене 7 гривен за литр, а полученную прибыль поделили пополам. Бандиты полностью сознались в совершенных преступлениях.

Им инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 («кража») УК Украины. За кражу, соединенную с проникновением в хранилище, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля