Последние новости

Реклама

Милиция ищет взрывчатку на всех вокзалах и автостанциях Симферополя

Милиционеры, взрывотехники и кинологи ищут взрывчатку, которую якобы оставил неизвестный на Центральном автовокзале Симферополя. Параллельно проверяются и другие автостанции.

Как сообщает сектор связи с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, в 17.45 по телефону «102» в дежурную часть Ялты позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что на вокзале в Столице Крыма ожидается взрыв.

В настоящее время на Центральном автовокзале крымской столицы работает следственно-оперативная группа, специалисты-взрывотехники, кинологи со служебными собаками, работники МЧС. Правоохранители проверяют территорию на наличие возможных взрывоопасных предметов.

Кроме того, следственно-оперативные группы обыскивают и другие вокзалы города: автостанции «Западную», «Восточную» и «Курортную». Территории вокзалов оцеплены, граждане эвакуированы.

«Параллельно проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности, местонахождения и задержанию звонившего мужчины», – сообщили в милиции.

Как сообщают очевидцы происшествия, автобусы с Центрального автовокзала отправлялись с опозданием. В настоящий момент оцеплен железнодорожный вокзал и автостанция «Курортная». Около выхода к путям наблюдается большое количество пожарной техники, машин «скорой помощи», сотрудников милиции и МЧС. О задержке поездов пока не сообщается.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля