Последние новости

Реклама

В отсутствие старушки, в её жильё промышлял 50-летний бандит

Часто люди, живущие в частных домах, выходят из жилища «всего на минутку», не запирая на ключ входную дверь. Они почему-то беспечно полагают, что в момент, пока кто-то из домашних находится поблизости, их имуществу ничего не угрожает, забывая о том, что есть люди, какие ходят «в гости» не дожидаясь приглашения. Одного из таких «ходоков» поймали у своего дома симферопольцы. Воришка как раз пытался вынести целый мешок хозяйского добра.

По информации пресс-офицера Железнодорожного районного отдела милиции Галины Исаевой, вором оказался 50-летний мужчина, ведущий асоциальный образ жизни. Бродяга ранее судим, часто выпивает, на жизнь зарабатывает сбором бутылок или присвоением всего, что плохо лежит.

В один из февральских вечеров мужчина бродил по улице Мелитопольской, остановившись у частного дома, решил зайти во двор попытать счастья. Зная, что многие горожане грешат тем, что не запирают на ключ входную дверь, мужчина уверенно дернул за ручку, дверь поддалась. Войдя внутрь, бандит осмотрелся, сообразив, что в доме никого нет, решил не терять ни минуты: из кухни воришка взял алюминиевые кастрюльки и казанок, в комнате добычей домушника стала швейная машинка и хозяйские часы.

Не найдя в жилище пенсионерки других ценных вещей, злодей сложил украденное в мешок и вышел из дома. Но его планы нарушила хозяйка, которая неожиданно вернулась домой. Увидев незваного гостя, женщина стала звать на помощь сына, живущего во второй половине дома. Мужчина выбежал на улицу, настиг злоумышленника, отобрал у него имущество и обрадованный тем, что удалось вовремя отвоевать свои вещи, отпустил бродягу с миром.

— Но позднее, обдумав ситуацию, решил-таки написать заявление в милицию. Правоохранители разыскали злоумышленника спустя несколько дней. Данное правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований, мужчине предстоит ответить за покушение на кражу, — прокомментировала майор милиции Исаева.

Меру наказания подозреваемому определит суд.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля