Последние новости

Реклама

Крымчанин устроил стрельбу по друзьям сына, потому что они помешали его сну

В милиции рассказали подробности вчерашнего инцидента в Красногвардейском, когда местный житель устроил стрельбу в своем доме.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, мужчина нанес огнестрельные ранения двум жителям одного из сел района – 23-х и 26-ти лет.

«Правоохранителями было установлено, что в указанном домовладении проживает мужчина, который на момент приезда милиции был заперт в одной из комнат. Дверь в комнату была повреждена выстрелами изнутри. Милиционеры вступили в переговоры с хозяином жилья. После беседы мужчина выдал ружье и был задержан», — уточнили правоохранители.

В ходе проведения оперативных мероприятий выяснилось, что сын задержанного в ночное время пил с друзьями. После застолья парни решили пойти в гости в дом его отца, где продолжили праздник.

«На кухне они распивали спиртное. В это время от шума проснулся хозяин. Раздраженный звуками застолья мужчина взял охотничье ружье и произвел несколько выстрелов через дверь. В результате выстрела дробь пробила деревянную дверь и попала одному из гостей в область колен, а второму —  в бедро. Перепуганные парни покинули дом», — рассказали в милиции.

Сейчас их жизни ничего не угрожает, состояние пациентов стабильное. Родственники злоумышленника заперли его в комнате до приезда правоохранителей.

По информации старшего инспектора разрешительной системы капитана милиции Андрея ДУДЧЕНКО, охотничье ружье, из которого стрелял бандит, изъято.

«В отношении 52-летнего мужчины вынесено заключение об аннулировании разрешения на право ношения и хранения охотничьего гладкоствольного оружия», — отметил правоохранитель.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ст. 15, ч.1 ст. 115 («покушение на убийство») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля