Последние новости

Реклама

Виктор Янукович 3 года пребывает в должности Президента

В феврале исполнилось три года пребывания в должности Президента Виктора Януковича. За это время глава государства инициировал множество реформ – социальных, экономических  и гуманитарных. Некоторые из них напрямую касались Крыма.

Республиканский Перинатальный центр оснащен современной техникой. На его возведение выделили почти 40-к млн. гривен из бюджета страны.

«Здесь проходят самые тяжелые роды, здесь находятся роженицы с соматической патологией. Это не значит, что только они находятся – перинатальный цент это лечебное учреждение третьего уровня, и оно направлено на оказание помощи тем, кто в нем нуждается, тем самым тяжелым»,- рассказал Петр Михальчевский директор КРУ Клиническая территориальная медицинское объединение Университетская клиника.

«Здесь сосредоточены прекрасные кадры – самые лучшие в Крыму. Это точно известно, потому что уже мы видим сейчас даже по самым первым подсчетам за 2 с половиной месяца работы в перинатальном центре сосредоточилась одна треть всех преждевременных родов Крыма. При этом 98% этих пациентов это те, какие рождены до 34 недель беременности», – отметила Татьяна Бабич главврач Республиканского перинатального центра.

Открытие перинатального центра – это одна  из инициатив  Президента Украины. За время работы Виктора Януковича значительную помощь оказали и самым незащищенным категориям граждан. На полуострове успешно работает программа – «социальная карта крымчанина». Она даёт возможность покупать товары первой необходимости со скидкой. Только в прошлом году социальные карты  получили 480 тыс. крымчан. Это  лишь малая толика всего, что было сделано на полуострове при поддержке Президента.

«Мы постоянно обсуждаем проблемы, какие стоят пред нами. Я нахожу полное понимание у Президента. И даются поручения направленные на решение тех проблем, какие в Крыму накопились за данные десятилетия»,- заявил Анатолий Могилёв Председатель СМ АР КРЫМ. Крымский премьер уверен за последние три года благодаря поддержке главы государства Автономия получила развитие намного больше, чем за десятки лет до этого.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля