Последние новости

Реклама

Социальная карта крымчанина продолжает работать

В автономии продолжает успешно реализовываться программа «Социальная карта крымчанина». В Джанкое социальные карты уже получили более 12 тысяч людей. За все время пользования льготами каких-либо нареканий на работу программы в городе не поступало. Недавно в некоторых электронных СМИ распространили информацию о том, что городские аптеки – участники  этой социальной программы — отказываются обслуживать людей по карте.

«Проверили данные факты, вышли по телефону на все аптеки. Узнали, может, и вправду какая-то аптека, не поставив в известность горсовет, самовольно прекратила отоваривать людей по соцкарте. Ни одна аптека такие факты не подтвердила», – сказала Екатерина Луц, начальник Управления труда и соцзащиты Джанкойского городского совета.

В целом в городе по программе социальные карты работают 10 аптечных точек. Местные жители довольны.

Для тех, кто не может самостоятельно воспользоваться скидкой, существует

Джанкойский территориальный центр социального обслуживания.

«На учете в социальной помощи на дому у нас 2 тысячи одинокопроживающих граждан, какие имеют данные социальные карты. 16 соцрабочих ежедневно посещают их на дому и отовариваются и в аптеках и в продуктовых магазинах», – отметила директор территориального центра соцобслуживания Джанкойского городского совета Елена Рудницкая.

По словам министра социальной политики автономии, социальная карта крымчанина не только успешно работает, но и продолжает развиваться.

«Только за последние 10 дней добавилось ещё 16 участников. Если в начале работы проекта у нас было не более 230 участников, то на сегодня их уже свыше 1000. Количество увеличилось почти в 4 раза. И продолжает увеличиваться»,- сказала Елена Семичастная, министр Соцполитики АРК.

Елена Семичастная также подчеркнула, проект и вправду очень полезен для Крыма. Он уже помог пенсионерам, малообеспеченным и людям с ограниченными физическими возможностями улучшить свою жизнь.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля