Последние новости

Реклама

В Ялте открылась выставка-ярмарка «Покупай крымское»

Фрукты, молочная продукция, вино – и все от местных производителей. В Ялте открылась выставка – ярмарка «Покупай крымское». На ней предприниматели получили возможность найти своих клиентов между санаториев полуострова. Эта ярмарка – часть большого Международного туристического проекта «Крым. Курорты. Туризм – 2013».

Ярмарка «Покупай крымское» с каждым годом набирает все больше оборотов. В данный раз в ней приняли участие более семидесяти предприятий со всего полуострова.

За последние годы в автономии значительно улучшилась агропромышленная база, появились новые современные хранилища, увеличилось количество выращиваемой продукции. Теперь и гости полуострова, и его жители могут насладиться вкусными, а главное полезными фруктами на самом деле круглый год.

А что бы о местных  продуктах знали все – их должны закупать санатории уверен первый заместитель председателя СМ Павел Бурлаков.

«Автономия должна славиться не только качественным предоставлением услуг, тем не менее и нашей крымской вкусной сельскохозяйственной продукцией. И сегодня наши здравницы в большей степени стараются закупить крымские товары», – заявил Павел Бурлаков.

Для того что бы  товары  покупали – требуется привлечь своих клиентов. Чем лучше презентация – тем больше шансов. Тем Не Менее  только этим не обойтись. Главное – качество.

«Вся линейка – кисломолочные продукты плюс сырки глазированные. Все делается только из натуральных продуктов. Без всяких консервантов, стабилизаторов. Мы стараемся следить за качеством продукции, и мы стараемся придерживаться этого кредо во всем», – отметил Владимир Гавриш начальник торгового отдела Сакского молокозавода.

Но, не смотря на отличное качество – не всем предпринимателям  удается с легкостью бороться с зарубежными конкурентами.

«Наша продукция направляется не только в санатории и действующие санаторно-оздоровительные учреждения Крыма, она так же идёт в Россию и по крупным городам Украины. Надо продвигать марку, надо проводить маркетинг этой продукции», – отметил Владимир Анищук начальник Нижнегорского управления Агропромышленного развития.

Эта ярмарка – часть большого Международного проекта «Крым. Курорты. Туризм – 2013». В ней принимают участие более 500- сот представителей санаторно-курортного комплекса из разных регионов Украины, СНГ и Причерноморья.

«При помощи таких событий в прошлом году нам удалось достичь большого успеха, растянув рамки сезона, расширив их. Мы сконцентрировали порядка 30 фестивалей и событий на сентябрь, октябрь. И серьезно увеличили туристический поток в осенний промежуток времени. В этом году мы презентуем данные события уже с датами и расстановкой по календарю»,- рассказал Александр Лиев министр курортов и туризма АРК.

Александр Лиев уверен – такие выставки-ярмарки   помогут продлить  курортный сезон на полуострове и в этом году.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля