Последние новости

Реклама

В «Чистом городе» грозят завалить мусором офис «СИМЭКО»

Крымской столице не грозит мусорный коллапс, о котором сегодня заявило ООО «СИМЭКО».

Такое мнение «Аргументам недели – Крым» высказал генеральный директор КРП «Чистый город» Валерий ГУМЕНЮК, предприятие которого «СИМЭКО» обвиняет в крупной задолженности, влекущей за собой остановку работы симферопольского полигона ТБО.

«Критического момента никакого не существует. «СИМЭКО» желаемое выдает за действительное, мы ежедневно платим им, у нас все стабильно, в рамках месяца мы погашаем задолженность, кроме того, мы им предложили график погашения задолженности, но они его категорически не подписывают», — отметил ГУМЕНЮК, добавив, что не знает, чем это вызвано, но ««СИМЭКО» желает в этом случае показать себя лидером».

На вопрос, какова сумма задолженности, гендиректор «Чистого города» ответил:  «Это обычные рабочие текущие долги. Город нам должен за те работы, какие мы выполняем, а предприятие «СИМЭКО» — это городское предприятие, оно то же нам должно, а мы, в свою очередь, им».

О том, что «СИМЭКО» раздувает из мухи слона, пояснил ГУМЕНЮК, говорит и то, что предприятие, сигналя о критической ситуации, не обращается в суд.

«Если бы там была такая ситуация, как они пишут, то любой здравомыслящий руководитель предприятия обратился бы в суд, а судья выяснит, кто прав, кто виноват. Никто им не запрещает обращаться в суд, вопросов нет. Но в этой ситуации они просто раздувают из мухи слона» , — считает ГУМЕНЮК.

Также гендиректор отметил, что угрозы «СИМЭКО» не пускать автомобили «Чистого города» на полигон, чтобы они выгрузили мусор, не работают.

«Сегодня мы уже привозили мусор на полигон, нас пропускали, и круглосуточно пропускают. Скажу так: данные угрозы я слышу периодически, почему это сейчас дошло до СМИ – ну, может, у «СИМЭКО» это сейчас такой финт определенный, не знаю, с чем это связано», — сказал он.

Кроме того, ГУМЕНЮК акцентировал, что Симферополю не грозит мусорный коллапс.

«Если они нам закроют шлагбаум на территорию городской свалки, то мы привезем мусор им под офис, чтобы они быстрее соображали. Как можно грозить городу мусорным коллапсом из-за своих хозяйственных проблем? Есть цивилизованные способы решения таких вопросов», — резюмировал он.

Напомним, ООО «СИМЭКО» заявило, что с сегодняшнего дня не будет размещать на симферопольском полигоне твердых бытовых отходов мусор, привезенный автомобилями КРП «Чистый город».

Учитывая, что «Чистый город» является на самом деле монополистом по вывозу отходов в крымской столице, такая ситуация грозит Симферополю мусорным коллапсом, подчеркнули в «СИМЭКО».

Причина проблем – в финансовом конфликте между предприятием и «Чистым городом».

Как пояснили в «СИМЭКО», между ООО и КРП «Чистый город» заключен договор на размещение твердых бытовых отходов на Симферопольском полигоне ТБО. В соответствии с условиями договора «Чистый город» обязано в течение пяти календарных дней оплачивать фактически предоставленные услуги по размещению отходов. Но, начиная с сентября 2012 года, предприятие начало нарушать установленные сроки оплаты.

«За четыре месяца долг «Чистого города» перед «СИМЭКО» вырос в 12 (!!!) раз, продолжает расти и по состоянию на 27 февраля превысил 600 тыс. грн», — уточнили в «СИМЭКО», добавив, что предприятие находится в крайне тяжелом финансовом положении, которое с каждым днем ухудшается.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля