Последние новости

Реклама

Катастрофы по расписанию Выпускник Харьковского политеха, инженер Сухарев (сейчас уже доктор технических наук и много лет преподает сопромат в крымских вузах) решал задачи прикладной механики и космосом особо не интересовался. Диплом с приземлённой специальностью открывал просторы для полёта его научной мысли в сфере упругости тел и прочности машин. Однако однажды Сухарев обратил внимание на совпадение крупных техногенных катастроф в реальной жизни и обещанных неприятностей в астрологических прогнозах. Большинство ЧП приходилось на «чёрные дни». Под этим определением астрологов подразумеваются семь дней (1-й, 4-й, 9-й, 15-й, 19-й, 23-й и 26-й) каждого месяца по лунному календарю. Непоколебимый материалист пришёл к выводу, что на нашу планету действует какой-то «возмущающий фактор», и, естественно, стал искать его в небе.

Закон формирования ЧС

За несколько лет методичной работы он проанализировал тысячи сообщений о катаклизмах и перелопатил тонны научной литературы, провёл параллели между земными событиями и «поведением» космических объектов, просчитал их периодичность и в итоге нашёл свою обоснованную причину всех чрезвычайных событий.

По твёрдому убеждению Владимира Сухарева, во всём виноваты 9 планет Солнечной системы и семь их крупнейших спутников.

- Образно говоря, — поясняет Владимир Александрович, — это «ансамбль» из 16 звучащих «камертонов», какие излучают в пространство низкочастотные волны, только не звуковые, а электромагнитные и гравитационные. Однако потому планеты и спутники постоянно и неравномерно движутся по своим эллиптическим орбитам, иногда они попадают в унисон — одна волна накладывается на другую.

Это явление Сухарев обозначил как «волновой космический резонанс». На «чёрные дни» выпадают (не случайно, а в строгой закономерности) резонансы особой силы. В космосе планеты возмущаются, а у нас на Земле — аукается.

Дальше — простая арифметика. Известны точно периоды обращения планет вокруг Солнца, а спутников — вокруг планет, и вычисляется время возможных «резонансных циклов». Чем больше их совпадает в одно и то же время, тем серьёзнее последствия на Земле. Это своеобразные толчки к действию — причём результаты не всегда со знаком минус. После такого «подзатыльника из космоса» у людей рождаются гениальные идеи или талантливые дети.

Учёный считает, что такое ноу-хау даёт возможность высчитать с точностью до минуты предстоящие катаклизмы, и как следствие, пережить их с минимальными последствиями. В авторском свидетельстве, выданном ему Государственным департаментом интеллектуальной собственности Министерства просвещения и науки Украины, это открытие обозначено как «Универсальный закон формирования чрезвычайных событий на Земле».

Резонансные последствия

По «закону Сухарева», межпланетные резонансные циклы весомее планетно-спутниковых. Именно межпланетные «резонансы» в первую очередь определяют наиболее ужасные катастрофы. Из его расчётов выходит, что космический дуэт Марса и Юпитера является самым опасным резонансным циклом. Эта парочка спровоцировала почти 2/3 всех глобальных катастроф на Земле. А пару возмутителей спокойствия Меркурий — Марс можно смело назвать «эпидемиологической». На их счету почти все самые страшные эпидемии в истории человечества.

В том числе и «коричневая чума». Именно в день резонанса Меркурия и Марса, 30 января 1933 года, Адольф Гитлер пришёл к власти. Резонансный цикл Марс-Земля — явный носитель деструктивных энергий и смертей на воде: «Малый всемирный потоп» в странах Западной и Восточной Европы
28 апреля 1358 года; 29 октября 1955 года в бухте Севастополя взорвался и затонул линкор «Новороссийск»; 12 августа 2000 года в Баренцевом море погиб атомоход «Курск»... И ещё несколько сот зарегистрированных кораблекрушений.

Технология катастрофы

Любое «возмущение» космических объектов сопровождается у нас чрезвычайными происшествиями. И человек как биологическая система весьма чутко и в первую очередь реагирует на «музыку сфер». Под воздействием волнового резонанса человек начинает «тормозить», у него снижаются внимание и наблюдательность. При этом людей «на ответственных постах» охватывает лёгкая эйфория — рисковые действия кажутся обычным ходом в небезопасной ситуации. В итоге один нажимает не на ту кнопку, другой дёргает не за тот рычаг, третий резко выворачивает руль...

По словам Владимира Александровича, именно в «резонансные дни» возрастает количество ДТП, авиакатастроф, самоубийств и дерзких преступлений. Политические, финансовые и военные «боссы» в такие дни, находясь в состоянии психологического ступора, способны принимать неадекватные решения.

- Человека пожилого или истощённого болезнью, — рассказывает профессор, — да ещё в момент её кризиса, при высокой температуре или с отравленной токсинами кровью, даже небольшое возмущение извне способно вывести из равновесия или усугубить состояние.

В конце каждого месяца мы будем публиковать календарь-прогноз Владимира Сухарева на предстоящие дни с его комментарием. Предупреждён — значит вооружён!

Личное дело

Владимир Александрович Сухарев родился в 1937 г. Окончил Харьковский политехнический институт по специальности «Динамика и прочность машин» в 1961 г. Инженер-механик. Доктор технических наук, профессор Крымского государственного агротехнологического университета. Автор более 40 книг и монографий в области прикладной теории упругости, компьютерных методов в механике, психологии.

Как уберечься в «чёрные дни»

- Прежде всего, — рекомендует профессор Сухарев, — при составлении каких-либо планов, выборе дат проведения испытаний или манёвров, даже при определении времени авиарейсов нужно учитывать уровень космической возмущённости. Как следует из проверенных временем расчётов, количество резонансных дней (когда и случается большинство ЧП) в месяце колеблется от 6 до 12. В это время лучше воздержаться от мероприятий, связанных с повышенным риском.

Ирина КОВАЛЕВА,
Майкл ЛЬВОВСКИ.
Фото Майкла ЛЬВОВСКИ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 февраля 2013 | Разделы: События
27 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля