Последние новости

Реклама

Меджлис будет искать соотечественников между жертв катастрофы в Краснодарском крае

Меджлис направил группу для установления прямой связи с соотечественниками, пострадавшими в результате природной и техногенной катастрофы в Крымске и Геленджике.

В Краснодарском крае, где случились природные катаклизмы, повлекшие смерть сотен людей и вызвавшие огромные разрушения, проживает значительное количество крымских татар, передаёт пресс-служба Меджлиса.

«Многие из них поселились в Крымске, Геленджике и других населённых пунктах ещё в конце 60-х — начале 70-х годов прошлого столетия, когда возвращение крымских татар в Крым было невозможным. Многие из них в начале 90-х годов возвратились в Крым, часть – начав обустраиваться в Крыму, пока ещё вынуждена проживать в Краснодарском крае», — отмечают в пресс-службе.

В Меджлис поступают сведения о том, что между погибших и потерпевших есть и крымские татары.

«Для установления прямой связи с соотечественниками, проживающими в Крымске и других населённых пунктах, наиболее потерпевших от природной и техногенной катастрофы, сегодня в Крымск, по поручению председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы ДЖЕМИЛЕВА, выехала группа во главе с заместителем главы Меджлиса Ахтемом ЧИЙГОЗОМ», — резюмируют в пресс-службе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля