Последние новости

Реклама

Самовольное отключение отопления в квартирах запрещено, — Керченская прокуратура
В прокуратуру Керчи часто общаются граждане по поводу того, что они самовольно отключают централизованное отопление в своих квартирах, но им продолжают насчитывать задолженность за теплоснабжение. Но в соответствии с законодательством Украины самовольное отключение квартир от топления запрещается. Все суды по этому поводу жильцы проигрывают, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Рассказывает старший прокурор Керченской прокуратуры Таравай Юлия Викторовна:

В соответствии с действующим законодательством, практикой высшего административного суда, высшего специализированного суда, самовольное отключение квартир от топления запрещается. Можно отключать либо целый дом, либо стояк дома и только с разрешения органов местного самоуправления. Для этого необходимо согласие всех соседей. Люди должны обращаться в межведомственную комиссию, там выдают документы о том, что не нарушена целостность и технические нормы.

До 2007 года такое отключение было возможным при наличии акта межведомственной  комиссии. Человек обращался в органы местного самоуправления, предоставлял соответствующие документы, и получал разрешение.

Однако в 2007 году внесли изменения и такие отключения запретили.

Есть много судебных заключений, какие это подтверждают. Люди, какие снимают батареи, подают в суд и проигрывают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля