Последние новости

Реклама

В Крыму предлагают ввести дополнительные поборы с тех, кто отключился от центрального отопления

Генеральный директор предприятия «Крымтеплкоммунэнерго» Сергей Заяц предложил ввести дополнительный тариф на индивидуальное отопление для квартир, хозяева которых перешли на индивидуальное отопление.

«Мы желаем предложить это городам по Крыму, чтобы ввели дополнительный тариф, который будет покрывать наши расходы, так система централизованного отопления в доме остается», – пояснил гендиректор предприятия, сообщает УНН.

Как считает Заяц, платить необходимо потому, что в квартирах с индивидуальным отоплением остаются стояки, и не существует изоляции внутридомовых стен. Таким образом люди пользуются услугами «Крымтеплокоммунэнерго».

«Есть методики, как это считать, и данные методики мы предложим в города на утверждение», – сообщил Заяц.

Напомним, с 13 ноября в Крыму должны работать все котельные. По данным мэрии Симферополя, в крымской столице работают все 92 котельные. Но из-за прорыва теплотрасс холодные батареи остаются в квартирах жителей 79 многоэтажек из 1035 домов с центральным отоплением. По этой же причине не отапливается здание Верховного Совета Крыма.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-11-11 12:22:37 » Елена Петровна
О стояках скажу,что именно автономным отоплением жилец создает для стояков температуру внешней среды, способствующую минимализации потери тепла на пути,а увеличению скорости сохранению тепла с параметрами более высокой температуры доставки соседям способствует именно демонтаж батарей в данной квартире( тепло здесь не задерживается и не тратиться на обогрев этих площадей),А теперь о стенах , общих с соседями: интересно,кому этот руководитель предъявляет требования на оплату внешних общих стен в коридорах, лестница в многоквартирном доме? Так вот стены с соседями отапливаются автономным отоплением и не теряют тепло, а наоборот отдают ,вернее, взаимно греются( с обоих сторон) ,а иногда являются основным теплом при плохой подаче теплокоммуненерго и ЖЭКов тепла с ЦО.Есть статья для тех,кто оставляет за собой право вернуться к ЦО,когда оно может будет работать лучше или по другой причине,так вот эта статья дает право договариваться с теми ,кто себе установил автономное,об оплате тарифа сохранения возможности восстановления подключения когда-то к ЦО , это делается на добровольной основе и применяются уже имеющие в практике тарифы .









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля