Последние новости

Реклама

Хозяевам индивидуальных котлов отопления собираются повысить тарифы на газ Президент межотраслевой ассоциации по развитию системы теплоснабжения «Укртеплокоммунэнерго» Арсентий Блащук заявил, что стоимость отопления в многоквартирных домах для граждан, которые установили индивидуальные котлы, необходимо повысить.

«Нужно повышать цену на газ для жителей многоквартирных домов с индивидуальным отоплением. Ибо несправедливо, когда они платят 728 гривен за 1000 кубов газа, а их соседи, у которых централизованное отопление — по 1309 гривен за 1000 кубов газа. Люди с индивидуальным отоплением говорят: »Нам выгодно!«. Все потому, что справедливой цены нет! Справедливо будет, если цены на природный газ будут выровнены», — цитирует эксперта Gazeta.ua.

Напомним, что газа, добываемого на территории Украины по цене 200 грн за 1000 кубов, вполне достаточно для обеспечения населения . Тем не менее в наши квартиры поступает более дорогой российский газ, а дешевый, отечественный, уходит на предпиятия олигархов. Так почему именно простые граждане должны платить больше?  

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля