Последние новости

Реклама

Проектная сессия по модернизации системы электронного документооборота прошла в КФУ

В Крымском федеральном университете прошла проектно-аналитическая сессия по модернизации и внедрению электронного документооборота. В ней участвовали руководители структурных подразделений, департаментов и самостоятельных управлений вуза.

«Внедрение новой платформы поможет нам увеличить скорость согласования внутренних документов, потому что в этот день согласование простого документа может затянуться на несколько недель. Также, в этом году в рамках «Цифровых кафедр» будет реализовываться программа «Разработка модулей для платформы электронного документооборота». Эта программа будет учить студентов, в первую очередь документоведов, как работать с такими системами на современных платформах no-code, которые позволяют оперировать и создавать формы документов. Это крайне важно в современном мире. В этот день на такие платформы переходят почти все», – сказал проректор по цифровой трансформации КФУ Александр Рыбась.

В рамках сессии участники разделились на три секции: управление электронными документами, управление договорами, делопроизводство и архив документов. Команды обсудили проблемы, с которыми они сталкиваются в работе с текущей системой документооборота и предложили пути их решения.

«Государство выбрало вектор развития до 2030 года – это цифровизация государственных услуг и всей государственной деятельности в целом. Университет не может оставаться в стороне. Мы должны идти по этому пути и стараться оцифровизовать и сделать все наши процессы удобными для инициаторов, для педагогических и научных работников, для тех, кто и вправду создаёт результаты Крымского федерального университета», – поделился проректор по инновационному и региональному развитию КФУ Виталий Дятел.

В завершении сессии для участников провели телемост, на котором была продемонстрирована потенциальная платформа новой системы электронного документооборота.

Проектная сессия прошла в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля