Последние новости

Реклама

Встреча сотрудников ГИБДД с юными участниками дорожного движения проходила на базе филиала детской библиотеки № 4 в рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили дошкольникам о важности соблюдения правил дорожного движения, в игровом формате познакомили их со значениями дорожной разметки и дорожных знаков. В доступной форме и с конкретными примерами гости в погонах поведали о неприемлемости игр вблизи проезжей части, отметили о вероятных «дорожных ловушках» - опасных ситуациях, которые имеют возможность возникнуть при переходе дороги из-за ограниченного обзора и напомнили, что дети в их возрасте должны переходить проезжую часть только в сопровождении взрослых – родителей.

Во время занятия ребята узнали много нового о действии световозвращающих элементов при движении пешеходов в тёмное время суток. «При свете фар автомобиля световозвращатели на одежде пешехода засветятся, тем самым помогут водителям разглядеть его в темноте и дадут ему возможность своевременно остановиться», - сообщила майор полиции Юлия Абросимова юным слушателям.

Сотрудники ГИБДД подчёркивают, что одной из наиболее острых проблем залога безопасности дорожного движения остаётся детский дорожно-транспортный травматизм. Сегодня, когда ребёнок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, вопрос обучения его основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований правил дорожного движения становится всё более актуальным.

В завершение встречи автоинспекторы пожелали детям быть осторожными и внимательными на дороге.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей постоянно объяснять детям, что при пересечении проезжей части нужно остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что автомобили остановились и пропускают вас, затем переходить проезжую часть. Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Это отвлекает и пешеход может не успеть заметить приближающуюся опасность. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля