Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя объявили День безопасности дорожного движения в школе, ученик которой стал участником ДТП

Чтобы помочь вспомнить школьникам о правилах безопасного перехода проезжей части, сотрудниками Госавтоинспекции Севастополя в ГБОУ «Инженерная школа» были проведены уроки и викторины на знание дорожной грамоты.

Активным участником Дня БДД стал ученик второго класса, пострадавший в дорожной аварии. На мальчика при переходе дороги в положенном месте совершила наезд женщина, управлявшая легкового автомобиля.

Автоинспекторы сказали учащимся о правилах безопасного перехода проезжей части, использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток, правилах перевозки юных пассажиров и обратили внимание на то, что пока им не исполнилось 8 лет безопаснее находиться на дороге в сопровождении взрослых. Также уроки с показом тематических слайдов и видеороликов были проведены для учащихся среднего звена. В формате интерактивных лекций юным севастопольцам напомнили о «дорожных ловушках», которые имеют возможность подстерегать по пути в школу. Для детей был организован кинопоказ фильма по безопасности дорожного движения.

В завершение профилактического мероприятия ребята заверили полицейским всегда соблюдать Правила дорожного движения и двигаться только по безопасному маршруту.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей применять каждую возможность Чтобы объяснять своим детям, как безопасно переходить проезжую часть и напоминать, что нельзя отвлекаться на разговоры по телефону, прослушивание музыки в наушниках. Уважаемые родители, только ваш личный пример способен привить ребенку навыки безопасного поведения на дороге.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля