Последние новости

Реклама

В Севастополе в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» сотрудники ГИБДД проведут обучающие занятия по дорожной безопасности

В течение первого осеннего месяца каждый сотрудник Госавтоинспекции Севастополя посетит общеобразовательное учреждение, за которым закреплён на весь учебный год.

Автоинспекторы при помощи специально разработанных слайдов будут напоминать детям правила безопасного перехода проезжей части, предупреждать о «дорожных ловушках» и рассказывать, как должен вести себя пешеход на дороге, чтобы избежать дорожной аварии. В процессе бесед полицейские проверят наличие у детей схем индивидуальных безопасных маршрутов «дом-школа-дом» и объяснят, почему важно придерживаться его каждый день.

По специально разработанному графику десять учреждений образования в сентябре месяце посетят педагоги современного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», чтобы закрепить у детей практические навыки безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. В первую очередь, это те школы и детские сады, обучающиеся которых стали участниками ДТП из-за несоблюдения ими требований ПДД.

Также различные мероприятия по дорожной безопасности, среди них с участием отрядов ЮИД и «родительских патрулей», пройдут во всех образовательных организациях в рамках Всероссийской Недели по безопасности дорожного движения, которая начинается 19 сентября текущего года.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля