Последние новости

Реклама

Студенты КФУ посетили завод «Фиолент»

Студенты Физико-технического института Крымского федерального университета посетили «Завод «Фиолент»». В рамках экскурсии прошла встреча будущих специалистов с руководством предприятия. Студенты узнали о возможностях трудоустройства, прохождения практик и стажировок, а также об особенностях работы.

«На заводе есть все условия для развития. Мы предлагаем совмещать работу с обучением в университете, помогаем с обучением в магистратуре и аспирантуре. Здесь есть свой спортивный зал, стадион, прекрасная столовая. При предъявлении документов о съёме жилья в случае необходимости мы помогаем студентам решить финансовый вопрос, а также целый перечень иных социальных аспектов», – сказал генеральный директор АО «Завод «Фиолент»» Александр Баталин.

Экскурсию посетили студенты третьего курса, обучающиеся по направлениям подготовки «Радиофизика» и «Программная инженерия». Они ознакомились с процессом производства, материально-технической базой завода,  а также рабочим оборудованием. Также, будущие специалисты посетили музей завода, где им сообщили об истории и пути развития предприятия.

«Мы уже были на экскурсии по фирме «Selma» и по аэропорту, а сейчас узнали, как работается на заводе «Фиолент». Всё было интересно, мне очень понравилось», – поделился студент Физико-технического института КФУ Константин Конаныхин.

Такие экскурсии проводятся для студентов на постоянной основе. Ежегодно со второго курса обучающиеся проходят производственную практику на одном из предприятий Крыма, которое выбирают самостоятельно после ознакомления с ним.

«Завод «Фиолент» – наш стратегический партнёр как по трудоустройству выпускников, так и по образовательному процессу. На его базе создана наша базовая кафедра, мы реализуем совместные образовательные программы», – отметил доцент кафедры радиофизики и электроники Физико-технического института КФУ Сергей Арсеничев.

АО «Завод «Фиолент» является общепризнанным предприятием с международной репутацией, занимающим прочные позиции в изготовлении элементов и систем автоматики.

По материалам Центра карьеры


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля