Последние новости

Реклама

Студенты КФУ посетили экскурсию по заводу «Пневматика»

На базе АО «Пневматика» состоялась встреча обучающихся третьего курса Физико-технического института направления подготовки «Радиофизика» с руководством завода. Будущим специалистам рассказали о возможностях предприятия и специфике работы.

КФУ и «Пневматика» активно сотрудничают с момента образования университета. Вуз предлагает предприятию не только кадров, но и создание передовых научных разработок.

«У нас сложились добрые отношения с Крымским федеральным университетом. Мы разработали уже много совместных программ. В этот день подписали контракт по научным исследованиям. Специалисты вуза разработали для нас электронный блок управления для безопасности ручного труда. Мы серийно начинаем его закупать. Наш завод открыт для сотрудничества, если даже студенты что-то предложат, то мы готовы заключить с ними контракт и на коммерческой основе работать», – сказал генеральный директор АО «Пневматика» Николай Васильев.

Обучающиеся смогут совмещать образовательный процесс и трудоустройство, закрепляя теоретические навыки, полученные в университете. Для них предлагают гибкий режим работы, особые меры социальной поддержки и быстрый карьерный рост. Между наиболее востребованных вакансий выделяют операторов станков и программистов.

Также, студенты ФТИ познакомились с процессом производства. На экскурсии по цехам предприятия им показали материально-техническую базу завода, станки и приборы, которыми пользуются мастера для создания выпускаемых продуктов.

«Экскурсия очень понравилась. Было бы неплохо чаще бывать на разных предприятиях. Данный завод удивил своим оборудованием, нам рассказали о необходимых кадрах. Надеюсь, что наш университет будет готовить эти кадры», – поделился студент Физико-технического института КФУ Константин Конаныхин.

Завод «Пневматика» – одно из ведущих российских предприятий по производству пневмооборудования. Это перспективное место для получения практического опыта и карьерного развития.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля