Последние новости

Реклама

Мастер классы для студентов КФУ

Центр карьеры Крымского федерального университета на постоянной основе знакомят обучающихся, которые запланировали совмещать образовательный процесс с профессиональной деятельностью, с организациями-работодателями, нуждающимися в квалифицированных кадрах.

«Основной целью выездных компаний для наших студентов является активизация профессиональной ориентации обучающихся, их психологическая готовность к будущей профессиональной деятельности и формирование основ карьерной стратегии. Так обучающиеся 2-4 курсов факультета географии, геоэкологии и туризма Института Таврическая академия КФУ им. В. И. Вернадского поучаствовали в цикле компаний на базе отеля «Море SPA@RESORT 5 *»», – расссказал директор Центра карьеры Сергей Зиневич.

Студенты побывали на экскурсии по территории отеля, во время которой обучающиеся узнали о специфике деятельности гостиничной организации, а также отметили приятную атмосферу в отеле и дружелюбный персонал. В течение мероприятия студенты задали вопросы работодателям, узнали о требованиях к будущим сотрудникам, а также обсудили актуальные темы и вызовы, с которыми сталкиваются работники сферы гостеприимства.

«Студенты отметили высокую организованность сотрудников отеля, которые распланировали все части мероприятия и показали себя искренне, с душой, гостеприимно и профессионально. Было видно, что это их первые опыты проведения таких встреч, и для первого опыта это было на достойном уровне. Также понравился стиль самого отеля, выдержанный, простой и со вкусом, было сказано, что стиль выбран родом из Мексики», – отметила и.о. декана факультета географии, геоэкологии и туризма Института Таврическая академия Наталья Страчкова.

Благодаря этой встрече, студенты получили ценные знания и рекомендации, которые помогут им в будущем выборе профессионального пути.

По материалам

Регионального центра

 содействия трудоустройству

 и развития карьеры студентов и выпускников
КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля