Последние новости

Реклама

Проектно-аналитическая сессия Центров карьеры ЮФО

В рамках проведения Молодежного дня VIII Всероссийской недели охраны труда в парке Науки и искусства Федеральной территории «Сириус» прошла проектно-аналитическая сессия при участии сотрудников и руководителей Центров карьеры Южного федерального округа, координирующих вопросы содействия занятости обучающихся и трудоустройство выпускников.

В очном формате участвовали более 30 представителей Центров карьеры. Повестка дня была насыщенная и предполагала интенсивную групповую работу.

Первый блок работы был посвящен успехам Центров карьеры в 2022-2023 году. Команды рассказывали о результатах деятельности, делились успешными практиками и попробовали оцифровать полученные эффекты.

Директор центра карьеры КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Зиневич поделился опытом проведения компаний студентов и сказал о реализации таких проектов КФУ им. В. И. Вернадского как «Экскурсионные туры к работодателям» и «Карьера. Начало», которые были успешно реализованы и поддержаны со стороны как обучающихся, так и работодателей.

Обсуждение итогов работы Центров карьеры ЮФО проходило в формате «Что изменилось – и это хорошо. Что не изменилось – и это плохо…». Велась продуктивная работа команд, и были установлены новые ориентиры.

Второй блок компаний предполагал перераспределение команд. Были предоставлены темы на выбор, участники выбирали приоритетные для них направления, создавали проекты и представили другим командам.

Сергей Александрович принял активное участие в создании конфигурации проекта на тему «Университет-работодатель». Были определены основные цели проекта и инструменты налаживания связи с кадровыми партнёрами, вероятные форматы взаимодействия и интересы обеих сторон, ВУЗа и обучающихся по любым направлениям подготовки и специальностям.

В завершении сессии участники попробовали разработать новые подходы к проведению карьерных компаний. Были предложены традиционные формы, которые адаптировали под новые реалии, а также совершенно новые идеи, за которыми будущее Центров карьеры.

По материалам

Регионального центра содействия трудоустройству и

 развития карьеры студентов и выпускников

КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля