Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские составили 462 административных протокола за нарушения миграционного законодательства

Всего за первый квартал 2024 года сотрудниками Управления по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму, уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции проведено 87 оперативно-профилактических компаний, направленных на выявление и пресечение нарушений в сфере миграции.

По итогам проведённых рейдов в местах компактного проживания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности полицейские составили 462 административных протокола. Так, за нарушения режима пребывания в Российской Федерации составлено 293 материала, в отношении граждан РФ за нарушения правил миграционного учёта, предоставление помещений для пребывания незаконно находящихся мигрантов – 59 и за нарушение сроков обращения за оформлением патентов на осуществление трудовой деятельности.

По материалам сотрудников подразделений по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю городскими судами подвергнуто выдворению 18 иностранных граждан, незаконно находившихся на территории Российской Федерации.

Сотрудниками миграционных подразделений составлено 23 административных протокола по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении юридического лица. За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранцев ему вынесено постановление о наложении административного штрафа на общую сумму 5,75 миллиона рублей.

Также, сотрудниками УВМ вынесено два предостережения в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о неприемлемости нарушений миграционного законодательства, восемь представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и восемь предписаний об устранении нарушений миграционного законодательства.

Оперативно-профилактические мероприятия, которые направлены на выявление и пресечение правонарушений в миграционной сфере будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля