Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Севастополю подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Главной целью мероприятия является профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых лицами, которые находятся под административным надзором, а также условно осужденными.

В мероприятиях было задействовано более 230 сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, по контролю за оборотом наркотических средств, патрульно-постовой службы полиции территориальных органов УМВД, Центра по противодействию экстремизму, Управления по контролю за оборотом наркотических средств и Управления уголовного розыска УМВД. Также в оперативно-профилактическом мероприятии участвовали сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

Всего полицейскими осуществлено 189 проверок поднадзорных лиц по месту жительства в определенное время суток, в течение которого им запрещено находиться вне дома. В ходе рейдов установлено 83 административных правонарушения, предусмотренных ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

Также, в результате проведённых проверок установлено и постановлено на профилактический учет 6 ранее судимых лиц, в отношении 20 поднадзорных лиц установлены дополнительные ограничения и продлен срок административного надзора. Сотрудниками ОМВД России по Балаклавскому и Гагаринскому районам установлено 4 поднадзорных лица, в действиях которых имелись признаки преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Сотрудники УУР УМВД России по г. Севастополю обнаружили и задержали на территории Балаклавского района поднадзорного мужчину, состоящего в оперативном розыске, который нарушил установленные ему судом административные ограничения. В отношении задержанного открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОМВД России по Гагаринскому району было установлено местонахождение поднадзорного лица, уклоняющегося от постановки на учет в УМВД России по городскому округу Подольск.

В отношении троих поднадзорных граждан сотрудниками отделов ОМВД России по Гагаринскому и Балаклавскому районам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ.

Особое внимание уделено проведению индивидуальной профилактической работы с лицами, состоящими под административным надзором и имеющими судимость за совершение преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних. Территориальными органами УМВД на районном уровне проведена сверка с ЭКЦ УМВД, по итогам которой все поднадзорные лица указанной категории сфотографированы, дактилоскопированы и бутоскопированы, а также у них отобраны образцы буккального эпителия.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля