Последние новости

Реклама

В Балаклаве местного жителя привлекут к уголовной ответственности за нарушение требований административного надзора

До одного года лишения свободы грозит местному жителю за неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом.

В ночное время сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Балаклавскому району во время патрулирования был замечен 46-летний ранее судимый местный житель, находящийся под административным надзором.

По решению суда мужчине был вынесен ряд ограничений, среди них запрет на появление в общественных местах в ночное время. Тем не менее житель Балаклавы неоднократно нарушал установленные ему ограничения: покидал место жительства, кроме того, привлекался к ответственности за нарушение общественного порядка. За невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, участковым уполномоченным полиции в отношении мужчины составлялись административные протоколы. Он не сделал соответствующих выводов и допустил повторное нарушение, повлекшее уже уголовную ответственность – находился в ночное время в состоянии опьянения на улице, чем нарушал общественный порядок.

Отделом дознания в отношении нарушителя открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля